«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Яровицкий, Владислав Алексеевич. Мой первый учебник по психологии [Текст] : книга для подростка / Владислав Яровицкий. - Изд. 2-е, стер. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2012. - 254 с. : ил.; 21 см. - (Серия "Психологический практикум").; ISBN 978-5-222-19912-1 (в пер.)

yarovizkiy 1Почему ты думаешь так, а не иначе? Почему ты испытываешь именно эти чувства, а не другие? Что такое мечта? Куда спрятаться от страхов? Что такое «личность»? И хочешь ли ты ею стать? Предлагаемая книга ответит на эти и многие другие вопросы, поможет узнать и понять себя, своих друзей и одноклассников, научит избегать неприятных ситуаций и конфликтов. Написанная простым доступным языком, она станет надежным другом и помощником для вашего ребенка.

 

Можно суверенностью заявить, что ты — индивид. Как и твои родители, и учителя, и тот высокий парень из соседнего дома, и красивая девушка с верхнего этажа... Однако младенец в коляске тоже является индивидом, так что гордится тебе особо нечем: это привилегия человека с самого рождения — быть не особью, подобно животным, а индивидом, и для того, чтобы попасть в эту категорию, нужно просто иметь руки, ноги, голову и все, что есть у человека (додумай сам). Но в чем тут твоя заслуга? Тебя таким родили, поэтому скажи спасибо родителям — и читай дальше.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика