«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 2Ставрополь принимает участие во Всероссийской эко-акции «Сдай макулатуру — спаси дерево»

С 21 ноября в краевой столице вновь стартует Всероссийский эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру — спаси дерево». Экологическое состязание продлится до 5 декабря. Всё, что необходимо сделать его участникам — это собрать больше 300 килограммов макулатуры. Отметим, что это 6 стопок бумаги формата А4 высотой 120 сантиметров или около 850 книг, не имеющих литературной ценности. Далее необходимо оставить заявку на сайте акции www.сдай-бумагу.рф или www.sdai-bumagu.com и сдать собранную макулатуру. В эко-марафоне могут принять участие все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения. В городской администрации отметили, что отдельные граждане, которые тоже желают поучаствовать в акции, но не имеют возможности собрать заявленный объём макулатуры, могут обратиться по месту работы, в ближайшее учебное заведение или учреждение с предложением стать частью команды. Вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности и т. д. Также можно сдавать архивы администраций и учреждений. Организаторы гарантируют конфиденциальную утилизацию.

Акция пройдет по всему Ставрополью в виде соревнований между районами и городами. Победители акции получат премии, благодарности и ценные призы. Денежные премии в размере от 2 рублей за 1 килограмм выплачиваются, если общий вес макулатуры, собранной муниципальным образованием, составит более 2000 килограммов. Эко-марафон организован при поддержке краевого министерства природных ресурсов и краудфандинг проекта «Подари Дерево». Главная задача акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью в использовании природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов, рассказали в мэрии Ставрополя.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика