«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 2Порядка 37 миллионов рублей направят на летнюю оздоровительную кампанию в Ставрополе

В краевой столице началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Этим летом в городских детских лагерях отдохнут 7 тысяч школьников.

При этом в горадминистрации отметили, что в связи с капремонтом в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в ряде образовательных учреждений лагеря работать не будут. Это школы №1, 6, 9, 15, 22, 23, 27, 28, 29, 37, 38 и 41. Ученики этих школ смогут отдохнуть в лагерях ближайших учебных учреждений, а также в краевых загородных лагерях. Всего этим летом будут функционировать 32 пришкольных лагеря, где ребят будут кормить три раза в день, а в загородном центре «Лесная поляна» — пять раз в день. В проведении летней оздоровительной кампании будут задействованы около 500 педагогов, тренеров и вожатых из числа студентов, а также 90 медицинских работников. На отдых учеников из краевого и городского бюджетов выделено более 36,7 миллиона рублей. Это почти на 1,5 миллиона рублей больше, чем в прошлом году. Эти средства направят на питание детей, акарицидную обработку территорий, оплату труда сотрудников лагерей и медосмотр всего персонала, который будет работать во время летнего отдыха. Также в эту сумму входят деньги на организацию мероприятий для детей и молодёжи на 115 открытых площадках краевой столицы для более 11 тысяч юных горожан. Загородные лагеря Ставрополья в этом году примут 355 школьников со всего края. Размер частичной оплаты стоимости путёвки составит более 10,6 тысячи рублей. Более 800 творческих и одарённых детей и подростков проведут свой летний досуг в учреждениях дополнительного образования — дворцах детского творчества, спортивных, музыкальных, художественных школах. Разработано десятидневное меню для лагерей, которое проходит согласование в Роспотребнадзоре. Краевой Центр гигиены и эпидемиологии провёл семинары для медицинского, педагогического и обслуживающего персонала. В мае начальники лагерей пройдут обучение в области безопасности жизнедеятельности, рассказали в мэрии.

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика