«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 2Многодетным семьям Ставрополя компенсируют затраты на сбор детей в школу

В краевой столице до 31 мая продлится приём документов для назначения компенсации многодетным семьям за покупку школьной формы и письменных принадлежностей. Субсидия является ежегодной и помогает родителям в подготовке детей к новому учебному году. В 2023 году размер компенсации составляет 5486 рублей на школьника, выплату проиндексировали на 5,5%. Деньги семьи получат в июле, сообщили в администрации Ставрополя. Для оформления компенсации многодетный родитель, получающий ежемесячную денежную компенсацию, предоставляет только паспорт и справку из школы об обучении ребенка. В ином случае нужно дополнительно предоставить согласие на обработку персональных данных от родителя, не являющегося заявителем, и свидетельства о рождении детей, если их выдавали в другом государстве.

Подать документы можно несколькими способами:

  • через порталы государственных услуг — 26gosuslugi.ru, gosuslugi.ru;
  • лично в комитете труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя (ул. Ленина, д. 415 б);
  • в любом МФЦ Ставрополя (ул. Мира, 282 а; ул. Голенева, 21; ул. 50 лет ВЛКСМ 8а/1-2; ул. Васильева, 49; просп. Кулакова, 10 м).

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика