«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1В Ставрополе семьям мобилизованных продолжают оказывать помощь

Специалисты администрации краевого центра продолжают оказывать помощь семьям участников СВО, призванных на службу в рамках частичной мобилизации. Как рассказали в городской мэрии, от близких военнослужащих поступают самые разные просьбы. Обратиться за помощью семьи мобилизованных могут в специальный колл-центр по телефону: 56-19-98.«Ставрополь не перестает помогать нашим призванным защитникам. Сотрудники районных администраций всегда на связи с их родными и близкими. Каждая семья и просьба — в приоритете», — объявил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

Так, сотрудники администрации помогли с организацией летнего отдыха для несовершеннолетних. Двое ребят отправятся в лагерь «Лесная поляна» на третий поток. Расходы на отдых детей будут оплачены из городского бюджета. Также супруге одного из мобилизованных помогли перевести ребёнка из одного детского сада в другой.Кроме того, семьям мобилизованных помогают решить и бытовые вопросы. К примеру, матери одного из бойцов СВО помогли спилить дерево на территории её домовладения. Растение мешало проезду. Другой семье помогли убрать сухостойное дерево.«Медицинские вопросы, несмотря на несвойственную для мэрии область, занимают большое место в списке просьб. Так, специалисты районной администрации договорились с руководством городской детской поликлиники №2 о получении талона для ребенка ставропольского бойца на прием к врачу узкой направленности», — рассказали в администрации Ставрополя.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика