«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1  Малоимущие семьи Ставрополя в 2023 году получили более 13 млн рублей господдержки

В ушедшем году более 2,6 тысячам малоимущих семей Ставрополя оказали государственную социальную поддержку. Они получили выплаты на общую сумму свыше 13,2 миллиона рублей. Кроме того, в городской мэрии сформирован список из 110 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Им регулярно оказывается шефская помощь. В Ставрополе уже 9 лет реализуют благотворительный проект «Добрый город». На данный момент в него входит 18 акций по оказанию гуманитарной помощи в виде одежды и обуви, предметов первой необходимости, а также различных услуг.В администрации города рассказали, что с 2024 года в России вступили в силу изменения законодательства.«С 1 января при расчете среднедушевого дохода семьи для оказания ей социальной помощи и признания семьи малоимущей в состав семьи будет учитываться заявитель, супруг (супруга) заявителя и несовершеннолетние дети заявителя, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), в возрасте до 23 лет, школьники и студенты вузов и ссузов очной формы обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам)», — говорится в сообщении мэрии Ставрополя.

Подробности об оказании соцподдержки можно узнать в комитете труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя по ул. Ленина, 415 б, каб. 201д, 56-19-98.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика