«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Программирование для детей. В Компьютерной академии ТОП стартуют новые группы

Специалисты в области информационных технологий входят в топ самых востребованных и перспективных профессий. Сейчас IT-обучение доступно не только взрослым, но и детям благодаря специальным программам, интерактивным занятиям и новым технологиям. Такую программу обучения разработала Малая Компьютерная Академия.В настоящее время в Ставропольском филиале Компьютерной Академии ТОП ведётся набор на курс программирования для детей, который начинается уже в марте. По оценке ООН и ЮНЕСКО, это лучшая программа подготовки детей к будущему. Она охватывает современные тренды в области IT.

 

Детское дополнительное образование должно развивать и мотивировать ребенка. Таких принципов придерживаются преподаватели Академии ТОП. Обучение детей проходит в дружеской атмосфере, чтобы они смогли раскрыть свои способности и выбрать профессию будущего.

Учеников ждёт погружение в мир современных технологий. На основе полученных знаний дети смогут проектировать мобильные игровые приложения и разрабатывать сайты. Программировать на языке Python. Создавать 2D и 3D игры, а также анимацию. Познакомятся с возможностями искусственного интеллекта и принципами диджитал-арта. Узнают, как создать робота LEGO и гаджет для «умного дома».

Отдельного внимания заслуживают фотолаборатория и видеолаборатория. Ребята получат навыки съёмки, монтажа и продвижения контента на Youtube-канале.

Дети научатся проводить время за компьютером с пользой и создавать собственные проекты и стартапы. Это полезный опыт взаимодействия со сверстниками. Полученные навыки станут фундаментом для самореализации и будущей карьеры.

Программа подойдёт детям от 6 до 14 лет. Все группы формируются таким образом, чтобы в классе занимались дети одного уровня знаний. Родитель всегда может узнать об успехах ребёнка в электронной системе.

Всего предусмотрено 144 академических часа в год. Расписание разработано с учётом основного учебного процесса школьников и предполагает несколько форм обучения.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика