«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Инновационные методики лечения внедрила Ставропольская краевая детская больница

В Ставропольской краевой детской клинической больнице подвели итоги работы за 2023 год. Он стал для медучреждения годом внедрения инновационных методик лечения. Их разработали для оказания помощи детям с хроническими заболеваниями, инвалидам, пациентам с врожденными аномалиями, недоношенным детям и другим. Всего же за прошлый год краевая детская больница приняла и вылечила почти 16,3 тысячи пациентов.

 

Так, в хирургических отделениях больницы улучшили методы 3D реконструкции при операциях на печени, начали использовать новое диагностическое оборудование и оборудование для оперативного лечения новорожденных, внедрены современные методики в хирургической неонаталогии.

Эндоскопическое отделение вместе с хирургическим теперь выполняет малоинвазивные операции, проводит эндоскопическую диагностику аномалий развития.

В лаборатории больницы появился анализатор крови, который определяет 18 показателей экспресс-диагностики неотложных состояний. Это позволяет быстро поставить диагноз при тяжёлых состояниях. Также в медучреждении начали использовать комплекс ПЦР исследований для диагностики респираторных и кишечных инфекций.

В пульмонологическом отделении появились новые методики лечения: таргетная терапия при муковисцидозе у детей, генно-инженерная биологическая терапия при неконтролируемой бронхиальной астме, тяжелом атопическом дерматите, хронической крапивнице. Также новые методики работы внедрили в отоларингологическом и нефрологическом отделениях, в эпилептологическом центре больницы, в отделении микрохирургии глаза. В психоневрологическом отделении больницы начали использовать патогенетическую терапию СМА препаратами.

Все нововведения помогли повысить качество оказываемой помощи и сделать доступнее высокотехнологичную медицину для детей.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика