«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Image Ко дню рождения триколора

19 августа, накануне 20-летия со дня принятия одного из главных символов страны - Государственного флага России, в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве начала работу выставка «Под флагом России». Особое место в экспозиции занимает трехцветный российский флаг.

Но не только триколор будет интересен посетителям музея. Знамена использовались с древних времен как опознавательный знак принадлежности тому или иному государству. На представленных копиях икон и картин можно рассмотреть изображения русских князей и их войск под флагами. На выставке есть и символика родного края: гербы Кавказской области 1828 г. и Ставропольской губернии 1878 г., дореволюционные гербы Ставрополя, Кизляра, Моздока и Пятигорска. По соседству с раритетами размещены образцы современной символики Северо-Кавказского федерального округа, Ставропольского края, районов и городов Ставрополья.

 

http://www.extra-s.ru/

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика