«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин
Онлайн - периодика для специалистов

Журнал "Мамонтёнок" - адрес: http://www.mamagazine.ru/

Журнал «Мамонтенок» появился на свет не так давно, и вовсе не случайно. Однажды пересеклись жизненные пути нескольких людей, которые думали в одном направлении.Не просто думали, но и пытались что-то сделать. Идея создания журнала плавно вытекла из их многочисленных поездок по домам ребенка и интернатам страны, из долгих разговоров с людьми, занимающихся судьбами трудных детей, из опыта общения с самими ребятами, из понимания того, что бесконечным ремонтом «клетки» не решить главных задач. Мы осознаем, что те цели, которые движут нами, возможно, не будут достигнуты в самое ближайшее время и только при помощи журнала. Что система защиты детства в нашей стране пока далека от совершенства. Что вопросов порой больше, чем ответов. Да и настоящих специалистов по работе с детьми группы риска самих можно заносить в Красную книгу. Однако, как известно, большое состоит из малого. И каждый заложенный сегодня кирпич в будущем может стать фундаментом надежного и крепкого дома под вывеской «Счастливое детство для каждого».

 

Газета "Мы сами" - адрес: http://www.misami.ru/

Газета для сиротских учреждений и интернатов.Газета пишется и разрабатывается для того, чтобы помочь сиротам понять этот огромный мир, владея информацией по важным пунктам и наряду с этим дать возможность сиротам высказывать свое мнение, идеи, мечты, а также помочь им найти новых друзей. Газета обогащает и поддерживает наши планы социальной адаптации, включая выбранные проблемы и темы из программы «Мы сами».

 

Журнал "Все наши дети"- адрес журнала: http://www.aistday.ru/

 «Все наши дети» - это всероссийский журнал для всех, кого волнует судьба сирот, приемных родителей, специалистов, волонтеров, благотворителей. Журнал выходит тиражом 75 тысяч экземпляров и распространяется бесплатно. Это надежный источник достоверной информации по всем вопросам усыновления. В каждом номере журнала: рассказы усыновителей, фотоотчеты о «домашних» успехах вчерашних сирот, рекомендации специалистов – психологов, юристов, практиков усыновления. Новости, актуальные дискуссии, сказки об усыновлении - для маленьких читателей. На отдельном развороте – профессиональные фотопортреты детей, которым нужна семья. Наш журнал знают, любят и ждут тысячи читателей в Новосибирске и других регионах. На нашем сайте вы можете увидеть и прочитать электронную версию журнала.

                                                    

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика