«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Image Молодые актеры Ставрополья – лучшие

С победой с Всероссийского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Маска-2011» (он проходил в Астрахани) вернулся ставропольский театр-студия «Глобус». В студии занимаются школьники и студенты ставропольских вузов под руководством заслуженной артистки России Светланы Колгановой. Свою историю фестиваль ведет с 1987 года. За много лет здесь побывали лучшие театральные молодежные коллективы страны.

Как рассказала Светлана Колганова, в этом году в жюри были представители оргкомитета самого престижного московского фестиваля школьных театров «Русская драма», и они высоко оценили мастерство юных ставропольских актеров. Актеры возили на фестиваль постановку «У войны не женское лицо», которая принесла им заслуженную победу. Особенно жюри отметило игру актрисы Ксении Лощининой, студентки юрфака СГУ. «Глобус» также получил приглашение на выступление в Москве на фестивале «Русская драма». Вернувшись вдохновленными и радостными в Ставрополь, юные артисты уже полны новых творческих планов. Готовятся две премьеры: спектакли «Синяя птица» и «Вам и не снилось». А весной «Глобус» большим бенефисом отпразднует свое пятилетие.

 

http://www.extra-s.ru/

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика