«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Материалы

Онлайн - периодика для детей

Мурзилка - адрес: http://www.murzilka.org/

«Мурзилка» — популярный детский литературно-художественный журнал. Назван он по имени сказочного существа желтого и пушистого Мурзилки. На сайте «Мурзилка» присутствуют разделы в которых вы найдёте детские конкурсы, головоломки, игры, детские кроссворды, детские анекдоты и многие другие детские развлечения. В разделе «Изба-читальня» - печатаются рассказы, пьесы, стихи, сказки, сказочные повести известных авторов.На сайте журнала есть «Форум» и «Чат», где можно пообщаться со сверстниками и найти новых друзей.

Сайт для детей и подростков - адрес: http://www.klepa.ru/ 

Детский ежемесячный тематический альманах. Есть очень неплохой раздел новостей, где собраны свежие, интересные, веселые и занимательные новости обо всем, что происходит в России и мире. В других разделах в доступной для детей форме рассказывается о самых любопытных вещах на свете — о захватывающих приключениях, волнующих тайнах и загадочных открытиях. Также можно получить советы по уходу за домашними животными.В разделе для родителей можно получить полезную информацию о том, как добиться того, чтобы ребенок полюбил читать, в какие кружки отдать ребенка, какой фильм посмотреть, как отметить детский праздник и др.
 

«Детская газета» - адрес:  http://www.detgazeta.ru/ 

На ее страницах можно найти рассказы, сказки, анаграммы, головоломки, игры, викторины, загадки и многое другое. Можно прислать свои стихи, рассказы, рисунки, фотографии, которые будут обязательно опубликованы. Огромное количество рубрик позволяет очень весело провести время на сайте, например, раздел «Кино» предоставляет возможность посмотреть разные мультики, а раздел «Рецепты» поделиться своими кулинарными способностями.


«Почитай-ка» - адрес:  http://www.cofe.ru/read-ka

«Почитай-ка» — детский сказочный журнал. На его страницах можно почитать сказки, рассказы о великих сказочниках и легендарных воинах разных времен и народов, узнать курьезные факты из жизни ученых и полистать калейдоскоп необычных сведений из мира животных и истории. Можно принять участие в конкурсе литературного творчества или заняться решением головоломок и ребусов. 

       

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика