«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Ставропольский реабилитационный центр для детей с ДЦП получил уникальные лечебные костюмы

В отделении реабилитации детей с детским церебральным параличом «Мать и дитя» краевого реабилитационного центра «Орленок» появились новые лечебные возможности.

Сделать реабилитацию более прогрессивной и эффективной позволят специальные нейроортопедические комбинезоны, разработанные медиками Санкт-Петербурга и известные специалистам под названием «Фаэтон». Они предназначены для восстановления или компенсации нарушенных двигательных функций, а также служат улучшению координации движений, навыков передвижения, способствуют восстановлению нарушенных речевых функций.Напомним, что единственное на Ставрополье стационарное отделение реабилитации детей из всех территорий края с диагнозом «детский церебральный паралич» «Мать и дитя» открылось в июне 2011 года в структуре краевого реабилитационного центра «Орленок». Решение о его создании было принято министерством социального развития и занятости населения СК. 29 июня центр принял на реабилитацию первых четырех детей в сопровождении родителей. С начала работы отделения по настоящее время реабилитацию прошли 97 семей, воспитывающих детей с ДЦП.

  http://www.vechorka.ru/

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика