«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Материалы

Гурина, И. Воздух в доме и здоровье: популярная энциклопедия / И. Гурина, Ю. Губернский. – СПб.: Веды, 2011. – 256с.: ил. – (Будь здоров!). Эта книга об экологии дома и здоровье. По подсчётам учёных, современные люди проводят в помещении около 90 % своего времени, поэтому стоит с особым вниманием относиться к чистоте воздуха в наших домах. Чем могут быть опасны строительные и отделочные материалы, мебель, пластмасса, покрытия на пол, аэрозоли, чистящие и моющие средства, средства личной гигиены? Цель данной книги – показать, как можно уменьшить или даже свести к минимуму негативное влияние загрязняющих веществ у себя дома, на рабочем месте, в школе.

Как можно избавиться от неприятных запахов, не прибегая к освежителям воздуха

Есть вполне безопасные и доступные способы и средства, с помощью которых можно избавиться от неприятных запахов, не причинив вреда экологии своего жилища.
Хорошо работающая вентиляция несоблюдение чистоты в доме — вот основа для того, чтобы в доме не было неприятных запахов.
Если же запах появился, необходимо принять меры, чтобы от него избавиться:

  • Открыть двери и окна.
  • Хорошо освежает воздух корица, которую можно насыпать на блюдце и поставить в комнате.
  • Для удаления неприятного запаха от помойного ведра можно использовать половинку лимона.
  • Для удаления запаха домашних животных — уксус.
  • На дно кошачьего туалета до того, как добавить туда специальный наполнитель, можно насыпать немного пищевой соды.
  • Для удаления неприятного запаха от ковра используйте смесь кукурузного крахмала, соды и буры. Подождите несколько часов или оставьте не ночь, затем пропылесосьте.
  • От затхлого запаха можно избавиться, смешав в бутылке с пульверизатором чайную ложку масла чайного дерева с чашкой воды, полученный раствор следует набрызгать на источник запаха. Не выти¬райте его, масло чайного дерева испарится само через некоторое время. При необходимости эту процедуру можно повторить.
  • Для удаления неприятного запаха в холодильнике, в ванной или туалете там можно поставить открытую коробочку с пищевой содой.
  • Посыпьте немного буры на дно помойного ведра, это предотвратит рост бактерий и плесени, которые могут стать причиной неприятного запаха.
  • Во время приготовления пищи используйте вытяжку.

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика