«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин
О первом знакомстве с детской библиотекой им. А. Е. Екимцева
 

Это было вечером 8 декабря 2001 г. Мы с классом после школы отправились в детскую библиотеку на мероприятие, о теме которого и не подозревали.Вечер в библиотеке им.Екимцева, ничем с виду не примечательный, оказал на меня какое-то странное влияние. Это был словно сеанс гипноза, или, наоборот, пробуждения от «спячки». Честно говоря, я так до сих пор и не понял, кто это всё организовал и что это было. Наш классный руководитель сказал, что договорился о какой-то встрече в детской библиотеке, и человек десять из класса поехали туда после занятий в школе…

Нас замечательно встретили, мы оставили вещи в гардеробе и почти сразу оказались вовлечены в како е-то интересное занятие. Там было ещё пять студентов, которые рассказывали нам что-то о психологии, об уверенности в себе, вере в свои силы, что от нас многое зависит, что мы полноценные члены общества и пр. А потом было несколько тренингов, игр. Помню, что одна игра заключалась в том, что первый человек говорил своё имя, объяснял (если знал), почему его так назвали, и передавал «эстафету» другому, который уже должен был сказать о себе и о соседе. А смысл второй игры состоял в том, чтобы «управлять» партнёром, у которого были завязаны повязкой глаза, подводить его к различным объектам и просить его назвать их. Тот вечер прошел с интересом, это было что-то необычное, запоминающееся.

И каково было моё удивление, когда ровно через девять лет я встретился в том же самом месте с ведущими того тренинга…

Конечно, от той атмосферы детской библиотеки, в котором проходила наша встреча и беседа в 2001 году, мало что осталось. Коренные изменения коснулись как интерьера, так и сотрудников… Но концепция библиотеки остаётся неизменной – несмотря на текучку кадров, перестановку мебели, новых читателей… Это радует.

Декабрь 2001 г. – Декабрь 2010 г. – Ноябрь 2012 г.


 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика