«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Уберечь детей от наркотиков поможет тестирование

Уже более года в Ставрополе проходит тестирование подростков на выявление фактов употребления наркотических веществ.Определить, употреблял ребенок в течение года наркотики или нет, теперь можно со стопроцентной достоверностью с помощью аппарата «Имедис-эксперт», который администрация города приобрела для городской детской поликлиники № 3 в рамках муниципальной программы «НЕзависимость».

Чтобы ответить на часто возникающие вопросы по этой теме, на базе средней школы № 34 прошло общегородское родительское собрание, на котором присутствовали сотрудники комитета по социальной политике Думы СК, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю, краевого клинического наркологического диспансера и руководитель центра «Здоровье». Родители получили уникальную возможность пообщаться со специалистами, непосредственно занимающимися проведением процедуры тестирования. Для примера, в США подобное тестирование подростки проходят в обязательном порядке, но в России уже разрабатывается проект закона о введении обязательного тестирования.

                                                                                                                                            Пресс-служба администрации города Ставрополя.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика