«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Материалы

Семья и родительство  

           Сколько родители тратят на дополнительное образование детей?

Исследование Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ  на тему дополнительного образования детей в школе.

           Родителями становятся?: ответственное родительство в современной России

Исследование проведено по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» на тему семьи, родительства, воспитания детей.

Отчёт о результатах исследования (брошюра)


          Исследование: почему в России не усыновляют детей?

Исследование об осведомленности о проблемах усыновления, стереотипах в восприятии детей-сирот, информированности о процедуре усыновления было проведено в России в конце мая 2015 года.

В исследовании приняли участие 500 человек из российских городов с населением 1 млн и более человек. В опросе участвовали как мужчины, так и женщины в возрасте от 25 до 50 лет.

С результатами исследования можно ознакомиться по ссылке. 

 


        Идеальная семья по-русски / Всероссийский центр изучения общественного мнения. Пресс-выпуск №2383. – 2013.

В кратком отчете о всероссийском исследовании приводятся основные категории социального благополучия и современных ценностей российской семьи, приводится конструирование «идеальной семьи» в глазах россиян. 


Семья и родительство в современной России / Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. – М., 2009. – 82 с.

В брошюре представлены результаты исследования, которое по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провел Институт социологии РАН. При проведении исследования была получена информация о том, кого россияне считают ответственным родителем, применяются ли в современной семье физические наказания детей, как родители участвуют в воспитании детей после развода, какие меры помощи родителям наиболее эффективны. Кроме того, в исследовании затронуты такие болезненные явления как отказ от детей при рождении, лишение родительских прав.

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика