«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Государственная (итоговая) аттестация, Основной Государственный Экзамен (также ОГЭ ГИА, ИГА, ЕМЭ, ЕГЭ 9-х классов) — основной обязательный вид экзамена в 9 классе средней школы в России. Служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приёма в учреждения среднего профессионального образования (колледжи и техникумы).

Формат экзамена близок к ЕГЭ.

ГИА оценивается на региональном уровне. После экзаменов ученикам выдают аттестаты особого образца. На данный момент обязательными экзаменами в форме ГИА являются только русский язык и математика.

Полезные ссылки:

to 1Официальный информационный портал ГИА

to 1Сайт Федерального института педагогических исследований. Здесь можно найти демоверсии ГИА с 2009 г., открытый экзаменационный банк заданий ГИА, методические рекомендации для экспертов.

to 1Экзамен.ru Всё о ГИА: процедура сдачи ГИА, проверка и оценка ГИА, предметы ГИА.

to 1«ЕГЭ портал». Мы знаем о ЕГЭ всё! На сайте вы найдёте: расписание ГИА 2014, порядок проведения ГИА в 9-ом классе, демоверсии ГИА 2014 по всем предметам и много другое.

to 1Тесты ГИА онлайн.

Внимание! В 2015 году открыта "горячая линия" Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по вопросам ЕГЭ.  

По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов экзамена: процедуры, оформления заданий, организационных требований и т.д. Кроме того, пользователи могут сообщить и о нарушениях на экзамене.

Вопросы можно задать по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 мск. Помимо этого, можно направлять сообщения на электронную почту — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Сам себе психолог

sam sebe psiholog 1

Конвенция о правах ребёнка

 Konvenciya o pravah rebenka

Pozitiv kontent

antinark komis

 

Telefon psiholog

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика