«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Сервисы для создания презентаций, виртуальных выставок и мультимедийных плакатов

 

Cервис Slideshare позволяет созданные в  PowerPoint презентации размещать на сайте или блоге. Ресурс требует регистрации. Ограничение на размер загружаемого файла - не более 20 Мб.

Slideboom сервис для создания веб-презентаций из презентаций, созданных в PowerPoint. Ограничение на размер загружаемого файла - 100 Мб. В презентацию можно вставлять анимацию и графические объекты.

Cервис Loupe позволяет создавать коллажи из различных изображений, рисунков, фотографий. Результат можно разместить на блоге или скачать.

ThingLink Cервис, позволяющий превращать статические картинки в интерактивные объекты, где для каждого объекта на картинке можно выбрать и установить ссылку на веб-страницу, презентацию, видео и т.п.

Есть возможность коллективной работы по созданию меток для изображения. Можно добавить приложение в блог и сделать уже имеющиеся фотографии, рисунки в блоге интерактивными.

Основой для создания интерактивного плаката может стать:

  • картина или фотография, на которой можно отметить различные предметы.
  • коллаж, созданный из отдельных предметов.

Speakingimage - Сервис позволяет пользователям загружать изображения, а затем добавлять аннотации к отдельным областям картинки, связывать их со статьями wiki, вставлять фотографии, тексты, тобавлять теги (метки). Области можно выделять и делать их прозрачными или можно ставить метки, при наведении на которые будет появляться текст с названием и описанием. 

Glogster – это сервис Веб 2.0, который позволяет создавать онлайн-плакаты, т.е. Glogs.Глог, glogs (сочетание слов Графический + БЛОГ, graphical blogs)- это мульмедийная веб-страница или мультимедийный постер, на которых могут быть представлены тексты, фото, видео, звуковые файлы, графика, ссылки и др. Их можно отправлять на другие ресурсы, которые принимают html-коды.

Padlet - Сервис представляет собой бесконечный лист, на котором можно размещать заметки. Заметки могут включать в себя связанные рисунки, You Tube видео, презентации PowerPoint, PDF документы, таблицы Excel или ссылки на веб-страницы. Можно даже включать интерактивные плакаты, созданные в других сервисах.

Popplet – предоставляет возможности для создания плакатов в виде ментальных карт. Можно добавлять видео с YouTube и Vimeo, иллюстрации с Flikr,компьютера, текст на русском языке. Есть возможность для организации коллективной работы.

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика