«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Онлайн-ресурсы для создания видеороликов и буктрейлеров

Photopeach - англоязычный онлайн-ресурс для быстрого создания слайд-шоу. Просто загрузите свои фото, картинки, рисунки и нажмите "создать". Из минусов - невозможна вставка текста.

Анимото - онлайн-сервис, позволяющий созать красивый, эффектный видеоролик легко и просто. Доступны готовые шаблоны для видео в различных  стилях по темам: путешествия, семья, праздники, каникулы, романтичные и т.п.. Бесплатная версия ресурса ограничивается возможностью создания всего лишь 30-секундного ролика. Но для использования в образовательных целях разработчики ресурса предоставляют возможность педагогам и их ученикам пользоваться бесплатно расширенной версией (без ограничений во времени, большее количество шаблонов, вставка текста и др.). Нужно лишь заполнить анкету на странице "Анимото для образования". Полученный промокод действителен в течение 6 месяцев.

PowToon - англоязычный онлайн-сервис для создания скрайб-презентаций. (Скрайбинг - новейшая техника презентации (от английского "scribe" - набрасывать эскизы или рисунки), изобретенная британским художником Эндрю Парком для британской организации, занимающейся популяризацией научных знаний - RSA. Речь выступающего иллюстрируется "на лету" рисунками фломастером на белой доске (или листе бумаги). Получается как бы "эффект параллельного следования", когда мы и слышим и видим примерно одно и то же, при этом графический ряд фиксируется на ключевых моментах аудиоряда.)

Создатели назвали PowerToon генератором анимационных презентаций. В этом онлайн-сервисе можно создать видео на основе шаблона или с "чистого листа". Бесплатные возможности сервиса  ограничены: по шаблону можно создать видео до 45 секунд, а без шаблона – до 5 минут . Готовые работы можно напрямую загружать на YouTube. Пример скрайб-видео - Волшебник Изумрудного города (автор - Алла Кадук).

Правила съемки и монтажа видео. 

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика