«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1В Ставрополе заработала "Школа аутизма для родителей"

В Ставрополе на базе Психиатрической больницы №1 еще в прошлом месяце открылась «Школа аутизма для родителей». Здесь можно получить достоверную информацию об отклонении, а также узнать, чем ребенку-аутисту могут помочь медики и родители.

Группы открытые, а это значит, что обучиться здесь может любой желающий. Родителям заранее говорят тему «урока», и те готовят интересующие их вопросы. Кстати, занятия в «Школе» не только теоретические, но и практические. Родителей научат играм, стимулирующим крупную и мелкую моторики, проведут тренинг для снятия напряжения, а также расскажут о том, как обучить детей-аутистов навыкам самообслуживания.

- Сейчас в интернете информацию достать несложно, но вот достоверность ее остается под сомнением, - говорит заведующая диспансерным отделением по обслуживанию детского населения Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1 Татьяна Косова. - Наши медики и психологи готовы делиться с родителями проверенными знаниями и наработанным опытом. Проводятся занятия раз в неделю по четвергам в 17.00.

Справка. Аутизм - нарушение в развитии, в результате которого у человека возникают сложности с общением, чувственным восприятием, воображением. У таких людей, как правило, низкая речевая активность.

http://stav.kp.ru/

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика