«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

 Информационное письмо-приглашение 

Уважаемые коллеги, приглашаем вас 28 октября 2010 года принять участие в библиотечном интернет-совете «Продвижение социально-значимой информации как возможность актуализации услуг детской библиотеки: опыт, проблемы, перспективы».

 

Совет проводится в соответствии с планом основных профессиональных мероприятий библиотек Российской Федерации на 2010 год.

Цели совета:

  •  определение роли и функциональных задач детской библиотеки по продвижению  социально значимой информации в современной социокультурной ситуации;
  • обсуждение концептуальных идей и взглядов по развитию данного направления деятельности;
  • трансляция инновационного профессионального опыта, информационная и методическая поддержка библиотек, работающих с детьми.
 К участию в интернет-совете приглашаются специалисты библиотек, представители органов власти, государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций, публичных и коммерческих центров правовой, деловой и социальной информации, социологи, детские психологи.

 Организаторы рассматривают совет как площадку для диалога и обмена мнениями для библиотек, решающих проблему выстраивания новых взаимоотношений с пользователями.

 Обсуждение заявленной в рамках интернет-совета темы будет организовано по следующим проблемно-тематическим направлениям:

  • социально значимая информация  как   содержательное   пространство деятельности современной детской библиотеки (специальные структурные подразделения, библиотечно-информационные ресурсы, направления и формы работы, объекты информирования и субъекты информационного взаимодействия, реализация целевых библиотечных программ и проектов  и т.д.);
  • предоставление социально значимой информации как идеология позиционирования детской библиотеки в современном обществе (концептуальные тезисы о целях, критериях, приоритетах).
 Вы можете выбрать удобную для вас форму участия в интернет-совете:
  •  публикация электронных материалов и последующее их обсуждение на сайте информационно-консультационной службы по проблемам детства и семьи Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева (http://ekimovka-x.ru/).

Доклады, сообщения, презентации, выставки и т.д. принимаются в любой электронной форме и форматах по e-mail:deti@stv.runnet.ruПриём и размещение материалов осуществляется с 20 сентября по 20 октября текущего года.

  •  обсуждение проблемы на форуме «Итак, социально значимая информация в детской библиотеке -…»
  •  участие в видео-конференции «Продвижение социально значимой информации как возможность актуализации услуг детской библиотеки: опыт, опыт, проблемы, перспективы», 28 октября с 14.00. до 16.00.

Количество участников конференции ограничено (не более 5). Для участия в видеоконференции необходимы следующие технические средства: стационарный компьютер или ноутбук с установленным ПО Skype, веб-камера, микрофон, подключение к сети Интернеа на скорости не менее 512Кб/сек. Заявку на участие в конференции необходимо направить до 10 октября т.г. по электронной почте на адрес deti@stv.runnet.ru  с указанием ваших контактных данных в Skype. 

Регистрационная форма участника

Контакты:

355041, г. Ставрополь, ул. Мира, 382, Ставропольская краевая детская библиотека

им. А. Е. Екимцева

Белуза Людмила Михайловна, директор,

Тел. (8652) 75-31-64, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Какабадзе Лариса Борисовна, зам. директора,

Тел. (8652) 75-19-34, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Докуз Ольга Юрьевна, и.о. зав. МО

Тел. (8652) 75-31-63, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Лосева Светлана Анатольевна, гл. библиотекарь ИКС

Тел. (8652) 75-31-62,e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика