«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Библио-кросс 2

Онучин, Н.А. Настольная медицинская энциклопедия для родителей: здоровье ребёнка / Н.А. Онучин. – М.: АСТ; СПб.: Сова, 2005. – 894с.: ил.
Рождение ребёнка – огромное счастье! Всем родителям хочется, чтобы малыш родился здоровым, рос крепким и жизнерадостным. Эта книга, написанная опытным врачом-педиатром, рассказывает о том, как грамотно организовать домашний уход за ребёнком и проводить оздоравливающие процедуры. Издание будет полезно каждой смемье, где уже есть дети или с нетерпением ожидается их появление

Подробнее...

Сирс, У. Ваш ребёнок и вы: здоровое питание для всей семьи / У. Сирс, М. Сирс; пер. О. Смуровой. – М.: Эксмо, 2008. – 560с.
Если вы правильно питаетесь, у вас есть все шансы чувствовать себя здоровыми. Прочитав книгу, вы получите исчерпывающую информацию о питательных веществах (белках, жирах, углеводах, витаминах и микроэлементах), необходимых человеческому организму, научитесь составлять сбалансированное меню для всех членов семьи с учетом разумных потребностей их организмов, а также найдёте рецепты вкусных и полезных блюд. Убедитесь, что здоровая пища вовсе не предполагает самоотречение.

Подробнее...

Зайцева, В. Такие разные дети: шаги физического развития / В. Зайцева, В. Сонькин. – Екатеринбург: У-Фактория, 2006. – 288с. – (Здоровье матери и ребёнка).
Книга о том, как растет и развивается ребенок, как сделать его более здоровым. Кроме того, вы узнаете, что такое конституция человека, и как знание о ней может помочь в практической жизни, какие бывают нормы и какое значение следует им придавать.
Авторы издания - известные специалисты в области физиологии детей и подростков, теории и методики физического воспитания, - дают множество полезных советов из области физического воспитания, питания, закаливания и других форм оздоровления.

Подробнее...

Расти здоровым!

Книги данного раздела будут полезны как родителям, озабоченным здоровьем своих детей, так и специалистам, работа которых направлена на то, чтобы наши дети росли крепкими, здоровыми и счастливыми.

Сам себе психолог

sam sebe psiholog 1

Конвенция о правах ребёнка

 Konvenciya o pravah rebenka

Pozitiv kontent

antinark komis

 

Telefon psiholog

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика