«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

СМИ о нас

 «День без насилия»
 
 3-15 июня 2013 года на территории  Буденновского района, по инициативе специалистов МБУ «Центр по работе с молодежью Буденновского района» прошла молодежная акция «День без насилия», посвященная профилактике насилия в семье. 

Подробнее...

Молодёжная акция «День без насилия»

  В соответствии с межведомственным планом мероприятий по профилактике жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних в Ставропольском крае на 2012-2013гг. С 25 по 28 июня  2013 года на территории г. Буденновска, г. Нефтекумска, сёл Донское, Степное и Левокумское была проведена молодёжная акция «День без насилия», цель которой - привлечение внимания общественности к проблемам жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних.

Подробнее...

Библиотека XXI века

Актуальность развития информационного направления деятельности библиотек обусловлена тем, что государственная информационная политика, её формирование и реализация выдвигаются сегодня на передний план развития государства. В этом смысле понятие «информационное пространство» правомерно рассматривать в широком аспекте – как сферу отношений субъектов и объектов, формирующуюся по поводу производства, распространения и потребления информации, и в более узком, специальном аспекте – как способ удовлетворения информационных потребностей всех слоев населения.

Подробнее...

Услуги для юного читателя обсудили на библиотечном совете в Ставрополе

«Детство – это серьезно!»  Под таким девизом на базе Ставропольской краевой детской библиотеки им. А. Екимцева при поддержке Российской библиотечной ассоциации прошел межрегиональный библиотечный совет, посвященный развитию услуг для юного читателя. Участниками встречи были руководители и ведущие специалисты детских библиотек Ставрополья и других регионов.

По итогам совета принят ряд рекомендаций, а представителям института уполномоченных по правам ребенка предложено поддержать инициативы детских библиотек по созданию на их базе центров социально значимой информации.

http://www.stapravda.ru/20101109/uslugi_dlya_yunogo_chitatelya_obsudili_na_bibliotechnom_sovete_v_49294.html

Библиотекари не подкачали!

   Финал краевого конкурса «Лучший библиотекарь года», по признанию всех участников, дал возможность талантливым представителям этой профессии проявить максимум творческих способностей, они ощутили поддержку своих оригинальных инновационных идей как со стороны коллег, так и со стороны устроителей.

   В этом году показать себя собрались представители трех краевых и 18 районных библиотек. Сразу надо сказать: они не подкачали!

Подробнее...

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика