«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Новости ИКС

22 и 29 августа

to 122 и 29 августа на заседаниях родительского лектория «Первый класс – это серьезно!» родители, пришедшие в отдел ИКС, ознакомились с психологическими особенностями адаптации детей к школе во время первого года обучения, обсудили способы необходимой помощи и поддержки первоклассников (соблюдение режима дня, приемы развития самодисциплины и самоорганизации у детей и т.п.). Полезные советы и рекомендованные психологом книги помогли родителям лучше подготовиться к встрече первого класса со своим ребенком.

30 июля в отделе ИКС

to 1 31 июля в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей под руководством юриста библиотеки прошло мероприятие «Ключи к здоровью»: профилактическая беседа-консультация с элементами тренинга. На мероприятии ребята узнали о важности для здоровья правильного питания, получили сведения об основных питательных веществах, содержащихся в еде, выяснили, какие продукты полезны организму, а какие вредны. Помимо теоретического блока ребята выполняли практические задания (составляли антирекламу опасным продуктам), а также принимали участие в игре-викторине «Азбука здорового питания».

31 июля в Центре временного содержания

to 1 30 июля в отделе ИКС прошло очередное занятие летней творческой мастерской «Мастерилка» – «Открой в себе талант!». На этом занятии ребята вместе с родителями создавали поделки-композиции в различных рукодельных техниках на тему «Летнее настроение» (объёмные цветы, лесные растения, звери, птицы, насекомые и т.п.) как на основе реальных впечатлений, так и по мотивам прочитанных произведений о природе и летних приключениях (М. Пришвин «Поэтические миниатюры о лете», книги Н. Сладкова, К. Ушинского и других авторов). Напоминаем, что в летний период занятия в мастерской проходят по вторникам и четвергам с 14.00.

17_июля_13

to 1  17 июля в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей юрист библиотекиzentr провел мероприятие «Мы и армия: правовая азбука для будущих призывников», посвященное знакомству детей и подростков с подготовкой к службе в армии и спецификой ее прохождения в вооруженных силах Российской Федерации. С помощью живых примеров и фрагментов из книг отдела ИКС юрист рассказал подросткам о тех возможностях и перспективах, которые сегодня может дать служба в армии, а также о санкциях, которые предусмотрены уклонистам от службы. Для подростков, уже столкнувшихся с правонарушениями, служба в армии может дать шанс укрепить веру в свои силы и встать на путь исправления.

С 25 по 28 июня на территории г. Буденновска

Image  С 25 по 28 июня на территории г. Буденновска, г. Нефтекумска, сёл Донское, Степное и Левокумское была проведена акция «День без насилия», цель которой – привлечение внимания общественности к проблемам жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних. Организаторами акции выступили Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева, Ставропольский краевой «Центр молодёжных проектов», муниципальные детские библиотеки районов при поддержке органов местного самоуправления Будённовского, Нефтекумского, Левокумского, Труновского и Степновского районов Ставропольского края. Акция проходила на площадях, в парках, скверах, оздоровительных лагерях, при библиотеках и дворцах культуры, где одновременно работали 9 тематических станций-площадок, организованные сотрудниками Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева и муниципальных библиотек каждой территории. Основными участниками акции стали дети и их родители, более 1 000 человек, которым раздавались призы и памятные сувениры с логотипом акции.

9 июня в отделе ИКС начинает работу

to 1  9 июня в отделе ИКС начинает работу программа Родительского лектория, посвященная воспитанию и обучению гиперактивных детей. Данной теме будет посвящено несколько занятий лектория. Планируется обсудить с родителями актуальные проблемы воспитания гиперактивных детей, причины гиперактивности, возможности гармоничного развития и общения активных детей как в семье, так и среди сверстников. Будут даны рекомендации психолога.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика