«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Полезное чтение

Полезное чтение

Нотбом, Эллен. 10 вещей, о которых хотел бы рассказать вам ребенок с аутизмом [Текст] / Эллен Нотбом ; пер. с англ. М. Шубиной. - Москва : Теревинф, 2012. - 145 с.; 20 см

notbom 1Эллен Нотбом, писатель и журналист, на основе своего опыта воспитания сына с аутизмом в простых и ясных словах рассказывает об особенностях и проблемах, характерных для аутичных детей. Книга дает возможность увидеть и понять мир такого ребенка и причины его "странного" поведения как бы изнутри

Подробнее...

Клауд, Генри. Как воспитать замечательного ребенка : [текст] : как помочь ребенку в формировании характера : перевод с английского / Генри Клауд, Джон Таунсенд. - 4-е изд. - Москва : Триада, 2011. - 287 с.

klaud 1Самое главное, что могут сделать родители для ребенка - воспитать характер. С самого рождения необходимо развить в ребенке шесть важнейших качеств: умение общаться с людьми; ответственность; чувство реальности, которое помогает жить в несовершенном мире;

Подробнее...

Баканова, Елена Сергеевна. Современные родители. Как мы на самом деле учим и воспитываем детей [Текст] / Елена Баканова. - Москва : Форум, 2015. - 134, [1] с.

bakanova 1Книга написана на основании опыта многолетней психолого-педагогической работы автора с детьми, их родителями и педагогами. В ней рассматриваются различные стороны детско-родительских взаимоотношений в свете современных исследований и открытий в области нейронаук, психологии и педагогики.

Подробнее...

Макмиллан, Лен. Родители и подростки: как строить отношения / Л. Макмиллан, М. Рей ; [пер. с англ. А. П. Шурбелёва]. - [Москва] ; Лотэст ; Христиан. служба семьи и здоровья, 2004 (Твер. полигр. комб. дет. лит.). - 191 с. : ил.; 23 см.

7022023 1Подросток - зеркало, в котором безжалостно отражаются самые сокровенные тайники душевного мира его родителей. Но не все родители готовы с этим согласиться. Лучше бороться с тем, что не устраивает нас в подростке, чем заглянуть в свою душу… Лучше упрекать и наказывать, чем признать, что ряд проблем возник благодаря нам самим, когда подросток ещё был малышом.

Подробнее...

Максимов, Андрей Маркович (1959-). Дети как зеркало [Текст] : как подружиться с собственным ребенком, меняясь самому : [16+] / Андрей Максимов. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2017. - 287, [1] с. : ил.; 21 см.

7022023 1 1Книга «Дети как зеркало. Как подружиться с собственным ребенком, меняясь самому» продолжает разговор, начатый в предыдущих изданиях. В ней Вы найдете весьма своеобразные рассуждения о том, как выстроить отношения с собственным ребенком, и, что особенно важно, практические советы — как это сделать.

Подробнее...

Петюков, Алексей Юрьевич. Буратино добивается успеха / Алексей Петюков. - Санкт-Петербург : Амфора, 2006 (СПб. : ОАО "Лениздат"). - 283, [1] с.; 19 см. - (Полезная книга)

7022023 2 1Все, что написано в этой книге, не претендует на истину в последней инстанции. Существует множество других взглядов на жизнь. От использования советов, рекомендаций, принципов, изложенных здесь, жить легче не становится. Жить становится интереснее.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика