«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Полезное чтение

Полезное чтение

Мэтьюз, Э. Живи легко! / Э. Мэтьюз; пер. с англ. Д. Куликов.– М. : Эксмо, 2012.– 208 с.

Не веришь, что жизнь – классная штука! Кажется, что тебе не везёт в жизни, и неприятности сыплются одна за другой? Прочитав книгу, ты поймёшь, что любая проблема имеет решение, и по жизни можно идти легко и радостно. Ты узнаешь, как добиться успеха в любви, дружбе, учёбе, карьере, стоит только поверить в себя, свои силы и немножко изменить своё отношение к миру.

Подробнее...

Мэтьюз, Э. Прорвемся! Как справиться с проблемами / Э. Мэтьюз; пер. с англ. Д. Куликов.– М. : Эксмо, 2011.– 176 с. : ил.

  • Тебе ещё нет 18?
  • Тебе не везёт в любви?
  • Тебе кажется, что тебя никто не понимает?
  • Ты не хочешь стать лузером?
  • Тебя тошнит от школы и уроков?
  • Ты считаешь, что такое бывает только с тобой?
  • Ты думаешь, что книги для подростков – полный отстой?

 

Если хотя бы на один вопрос ты ответил «Да», открой эту книгу. Весёлая, глубокая и очень полезная книга, которую тебе стоит прочесть, если хочешь изменить свою жизнь к лучшему. В ней всё просто, доходчиво и по делу. Наверняка она подскажет тебе, как справляться с возникающими сложностями в повседневной жизни и поможет решить твои реальные проблемы (комплексы, взаимоотношения с одноклассниками, друзьями, родителями, первая любовь, выбор профессии, жизненные цели и др.).

Подробнее...

Семейная энциклопедия воспитания ребёнка: 3000 вопросов, что делать, если… / Ростов н/Д: Феникс; Донецк: ООО ПКФ «БАО», 2009. – 445 с.: ил. – (Энциклопедии для всех).

Случается, мы попадаем в такие непростые ситуации, когда не знаешь, как поступить. А когда проблемы касаются наших детей, то сложней вдвойне: важно не только вовремя отреагировать, но и поступить педагогически грамотно, не навредить. Что делать, если дети лгут, злятся, дерзят? Как поступить, если ребёнок прогуливает школу и ничем не интересуется? Как вырастить уверенного и успешного ребёнка? Как развить способности ребёнка и помочь ему в учёбе? Как вести себя с ребёнком, имеющим проблемы со здоровьем? На эти и многие другие животрепещущие вопросы и проблемы, касающиеся детей от рождения до подросткового возраста, вы найдёте ответы в этой книге-справочнике.

Подробнее...

Воробьёва, У. Счастливый ребёнок деловой мамы / Ульяна Воробьёва. – Екатеринбург: Рама Паблишинг, 2011. – 200с. – (Учебники для родителей). Незаменимая книга для современной мамы

Каждая женщина рано или поздно задаёт себе вопрос: ребёнок или карьера, ребёнок или улучшение материального благосостояния, ребёнок или личностная самореализация? Вам кажется, что выбор невозможен? Автор книги - практический психолог - предлагает действенные советы молодым мамам, как преуспеть на работе и быть счастливой в семье, как распределить время и силы между материнскими и профессиональными обязанностями?

Вы научитесь не только управлять своим временем, но и полноценно общаться с ребёнком, успешно разрешать возникающие проблемные ситуации в семье. Кроме того, в отдельной главе книги вы найдёте массу простых, но увлекательных игр на развитие жизненных навыков, интеллекта, творческих способностей у детей до 7 лет.

Книга написана доступным языком, содержит примеры из жизни, читать её легко и интересно.

Подробнее...

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика