«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Полезное чтение

Полезное чтение

Ульева, Е. Чем занять ребёнка? Лучшие альтернативы компьютеру и телевизору / Елена Ульева. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2015. - 235 с.: ил. - (Мамины подсказки).

Сборник весёлых игр, разнообразных увлекательных занятий и оригинальных поделок для ребят от 4 до 10 лет. С помощью советов из этой книги вы вместе с детьми сможете весело провести выходные, семейные торжества, да и просто с пользой отдохнуть, научиться чему-то новому и даже раскрыть таланты.

Хотите всех удивить забавными фокусами?

Подробнее...

semjya i shkola«Семья и школа» — старейший (основан в 1871 году) журнал для родителей и педагогов, посвященный вопросам жизни и воспитания.

В нём вы найдёте то, что необходимо знать о развитии и воспитании ребенка с младенчества до совершеннолетия — современного ребенка в современном обществе. На страницах журнала идет речь о подготовке к школе, о школьных трудностях, о проблемах подростка, о детях одаренных и детях трудных, о зонах опасности и группах риска.

Подробнее...

zdorovjye shkolnika«Здоровье школьника» - журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни.

Журнал ориентирован на родителей детей дошкольного и школьного возраста.

Подробнее...

poznaikaДетские журналы "Познайка от 2 до 6" и "Познайка от 6" одни из лучших познавательных журналов для современных детей на любой возраст. Путешествия, приключения, народоведение,  логические задания,  большие настольные игры, конкурсы с призами в каждом номере. Каждый новый номер посвящен определённой теме.

Материалы готовятся в соответствии с общеобразовательными программами для школ. Рекомендовано педагогами и министерством образования.

Выходит ежемесячно, распространяется по подписке.

Сайт журнала http://poznaika.net/

Фокус с монетой в стакане

Журналы можно взять в отделе библиотечного обслуживания Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева

Даллос, Д. Ревность /Даниэль Даллос, Вероник Роллан; пер. с фр. О. Басанцевой. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2006. - 144 с. - (Добрые книги по воспитанию)

Эта книга рассказывает о детской ревности, которая становится причиной напряженной обстановки в семье, болезней и плохой успеваемости. Автор книги на примере реальных историй объясняет, как предупреждать приступы ревности у ребёнка, как с ними справляться, как разрешать конфликтные ситуации, если они всё же случаются.

 

Жатсель, А. Воображение /Анна Жатсель; пер. с фр. О. Басанцевой. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2006. - 144 с.:ил. - (Добрые книги по воспитанию)

Что такое воображение и как оно влияет на мировосприятие и физическое здоровье ребёнка? Как формируется и проявляется эта способность человека, начиная с первых дней жизни? Чем может быть опасно для ребёнка отсутствие у него умения играть, фантазировать и заниматься творчеством? Ответы на эти вопрсы вы найдёте в книге.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика