«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Полезное чтение

Полезное чтение

Кулакова, А. В. Забавные магниты : [12+] / А. В. Кулакова; гл. редактор Т. Деревянко.– М. : АСТ-Пресс Книга, 2012.– 96 с. : цв. ил.– (Золотая библиотека увлечений)

Издание будет интересно всем, кто любит шить и рисовать, придумывать и создавать забавные вещицы своими руками.  В книге представлено 30 мастер-классов по изготовлению забавных сувениров-магнитиков в технике "грунтованный текстиль" различной степени сложности. Каждый мастер-класс имеет подробное описание работы и пошаговые фотографии, демонстрирующие необходимые для изготовления фигурок приёмы и технологии. Надеемся, эта книга вдохновит вас на создание собственных персонажей. Желаем творческих успехов!

Как сделать магниты-ёлочки

Подробнее...

Большая книга игр и поделок : [для детей младшего возраста 5-10] : пер. с нем. / пер. Ю. О. Бем.– М. : Олма-Пресс, 2001.– 192 с. : ил.

Это красочное издание поможет подготовиться к праздникам в любое время года. В книге представлены весёлые и увлекательные игры для всей семьи, а также советы и рекомендации по изготовлению поделок и подарков  своими руками из самых разнообразных материалов (бумаги, ткани, папье-маше, природных материалов), которые найдутся в каждом доме. Кроме того, вы найдёте несложные рецепты оригинальных блюд к праздникам, которые порадуют всех членов семьи. 

Как приготовить пирожные-снежинки

Подробнее...

Морозов, Д.В. Техника безопасности для родителей детей нового времени: [18+] / Д.В. Морозов. - М.: РИПОЛ классик, 2009. - 288 с.: ил.

Книга, полная практических советов, поможет понять, что происходит в сознании детей, найти собственный путь в хитросплетении межличностных отношений, дать ребенку стимул к развитию, уберечь его от необдуманных поступков и при этом сохранить гармонию отношений в семье.

Издание рассчитано на родителей, воспитателей, учителей, желающих выработать новое педагогическое мышление и получить исчерпывающие ответы на самые актуальные вопросы воспитания детей и подростков. Особенно полезна книга для приёмных мам и пап, поскольку автор книги - Дмитрий Морозов - является основателем и руководителем известной во всём мире общины для приёмных детей Китеж. 

Как поддерживать в ребёнке интерес к учёбе?

Подробнее...

Балыко, Д. НЛП для родителей : 11 законов эффективного общения с подростком : [18+] / Д. Балыко.– М. : Эксмо, 2012.– 256 с.– (НЛП - допинг)

Как стать Новым Лучшим Предком для своего взрослеющего ребёнка? Для начала стоит прочитать эту замечательную книгу об отношениях детей и родителей, которая  совершенно по-новому позволит взглянуть не только на процесс воспитания  ребёнка, но и на свои собственные взаимоотношения с людьми и миром вообще. Автор книги - практикующий психолог и тренер по НЛП (нейролингвистическому программированию) предлагает родителям простые рецепты построения счастливых, дружеских, гармоничных отношений с детьми и подростками. Прочитав книгу, вы узнаете, как помочь подростку (да и самому себе) справиться с различными страхами и комплексами, как побудить ребёнка лучше учиться и осмысленно выбрать профессию, как корректно и деликатно советовать ему в вопросах дружбы и любви, как уберечь от "плохих компаний", наркотиков и многое другое. 

Хотите, чтобы ваш ребёнок стал более уверенным и успешным? Окружите его успехом! Как? Хвалите его! Буквально за всё. Похвалы, в отличие от наказаний, много не бывает.

Как заякорить ребёнка на успех?

Подробнее...

     Дрюэт, Д. Спорт для начинающих: баскетбол, плавание, теннис, футбол: [для детей среднего возраста 9-14] / Д. Дрюэт, П. Мэйсон. - М.: АСТ: Астрель, 2002. - 192 с.: ил.

168096Данное издание представляет собой сборник четырёх мини-учебников по самым популярным видам спорта во всём мире - баскетболу, плаванию, теннису и, конечно же, футболу. Эта уникальная книга вполне способна заменить вам персонального домашнего тренера. Благодаря ярким, качественным, логично расположенным иллюстрациям и кратким, но информативным описаниям, вы без труда сможете изучить азы спортивной подготовки. Кроме непосредственно описаний технических приёмов того или иного вида спорта, вы найдете здесь интересные факты из жизни звёзд спорта, рекомендации по питанию спортсмена, а также всевозможные секреты, тактические приёмы в подготовке и проведении соревнований. Поскольку авторы сборника сами являются спортсменами и тренерами, представленные в книге инструкции просты и безопасны.

Подробнее...

     Иванов, А.А. Психология чемпиона. Работа спортсмена над собой: [12+] / А.А, Иванов. М.: Советский спорт, 2012. - 112 с. - (В помощь спортсмену)

psikhologiya chempionaКаждый, кто занимается спортом, непременно мечтает стать чемпионом. А для этого помимо постоянного поддержания отличной физической формы спортсмену очень важно работать и над своим внутренним состоянием: повышать самооценку, преодолевать страхи, воспитывать стойкость духа и развиваться как личность.

Прочитав книгу, вы обучитесь основам психологической самоподготовки в спорте и научитесь мыслить таким образом, чтобы всегда пребывать на волне удачи и не пасовать перед трудностями. Как сказал замечательный мастер рукопашного боя А.А. Кадочников, "в мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть наверх, - это ты сам".

Подробнее...

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика