«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Полезное чтение

Полезное чтение

Кравцова, А. М. Мама, купи! : что на самом деле просит ребенок : [для детей среднего возраста 9-14] / А. М. Кравцова.– М. : Рид Групп, 2011.– 208 с. : ил.– (Детский психолог. Спецкурс для заботливых родителей) 

Как вести себя, если ребенок устроил истерику в магазине. Известный детский психолог Анна Кравцова утверждает, что за детским "Купи!" скрывается совсем другая проблема. Что это за проблема, как ее решить и возможно ли заранее провести профилактику, вы узнаете, прочитав  книгу.

Кроме того, в книге вы найдёте множество полезных советов, как наладить общение с ребёнком и научить его выражать свои чувства, пройдёте познавательные тесты, познакомитесь с интересными играми, в которые можно играть с детьми в свободное время.

 

Фрагмент книги (подраздел "Игры-упражнения, которые помогут ребёнку научиться играть, разговаривая")

Книги из серии «Сделать счастливыми наших детей»

Серия книг «Сделать счастливыми наших детей» -  для родителей, любящих своих детей и желающих, чтобы они выросли гармоничными, свободными, творческими и счастливыми людьми. Если вам нужны чёткие, понятные и действенные, а главное -  проверенные на практике рекомендации от ведущих экспертов в области педагогики и психологии, то эти издания, несомненно, заслуживают вашего внимания. Все книги серии созданы на основе лучших статей журнала PSYCHOLOGIES.

Сделать счастливыми наших детей: дошкольники 3-6 лет: [18+]. – М.: Клевер Медиа Групп, 2012.– 240 с.– (Сделать счастливыми наших детей)

Считается, что с детьми до 7 лет меньше всего проблем. Однако при недостаточном внимании к малышу-дошкольнику, можно упустить важные моменты его развития и становления как гармоничной и самостоятельной личности. Авторы книги уделяют большое внимание аспектам поведения детей и возникающим проблемным ситуациям в общении с ними. Многочисленные советы помогут вам научить ребёнка уверенно смотреть в будущее, позволить ему творить и привить вкус к жизни. 

Подробнее...

Сделать счастливыми наших детей: подростки 11-16 лет: [18+].– М.: Клевер Медиа Групп, 2013.– 224 с.– (Сделать счастливыми наших детей)

Книга не столько о воспитании, сколько о правилах доверительного общения с подростками и преодолении кризиса доверия и взаимопонимания с ними.  Прочитав книгу, вы узнаете, как прожить важные для взрослеющего ребёнка годы без обидных потерь и ненужных ошибок, сохранить контакт с ребёнком, что поможет ему благополучно «выплыть» во взрослую жизнь.

Подробнее...

Дени, Мадлен. Капризы и истерики: как справиться с детским гневом: [18+] / Мадлен Дени; пер. с фр. А. Попова.– М.: Клевер Медиа Групп, 2013.– 192 с.: ил.– (Сделать счастливыми наших детей) 

Не существует ребёнка, который хоть раз в жизни не устроил бы скандал по какому-нибудь поводу. Как правильно реагировать? Откуда берут начало истоки детского гнева и агрессии? Как перестать раздражаться на не совсем адекватное поведение ребёнка? Как научиться самим и научить ребёнка справляться с негативными эмоциями, давать им выход «экологичными» способами, выражать свои чувства по-другому?

Книга содержит копилку методов и идей, проверенных на практике, которые помогут вам в трудную минуту.

Волшебный подарок на Новый год : стихотворения, сказки, загадки : [для детей до 5 лет] / отв. ред. Е. А. Неволина; худ. А. Антонов, А. В. Арматынская, Т. Баринова.– М. : Росмэн-Пресс, 2007.– 168 с. : цв. ил.


Яркая, замечательно иллюстрированная книга для семейного чтения. В сборник вошли лучшие стихотворения, чудесные и удивительные истории,сказки и загадки, посвящённые любимым всеми зимним праздникам - Новому году и Рождеству.

 

Подробнее...

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика