«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

semjya i shkola«Семья и школа» — старейший (основан в 1871 году) журнал для родителей и педагогов, посвященный вопросам жизни и воспитания.

В нём вы найдёте то, что необходимо знать о развитии и воспитании ребенка с младенчества до совершеннолетия — современного ребенка в современном обществе. На страницах журнала идет речь о подготовке к школе, о школьных трудностях, о проблемах подростка, о детях одаренных и детях трудных, о зонах опасности и группах риска.

 

Журнал рассказывает об изменениях, происходящих в школе, о различных подходах к обучению, о новых программах, об участии родителей в школьной жизни, о возможных конфликтах семьи и школы и способах их разрешения.

 

Предмет неизменного внимания издания — сама семья, проблемы, связанные с меняющимся положением ее в сегодняшнем мире. Журнал твердо привержен позиции защиты права родителей на воспитание детей и права ребенка на то, чтобы расти в семье.

Кроме того, в «Семье и школе» регулярно публикуются интересные материалы для чтения: рассказы, обзоры книг и фильмов, очерки о живописи и музыке.

Журнал красочно иллюстрирован.

Выходит ежемесячно, распространяется по подписке.

Как воспитать чувство ответственности у ребёнка

Журнал можно взять в отделе библиотечного обслуживания Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика